Wettkampf Erfolge

Datum Wettkampf Disziplin Platzierung Titel Schütze Team
11.11.2017 Kreis-

meisterschaft

Einzellader-KK-Sportgewehr 1.Platz Kreismeister Alfred Hörauf
04.11.2017 Kreis-

meisterschaft

Kleinkaliber Pistole P-K1      1.Platz

3.Platz

 

Kreismeister Alt, Baumgärtner , Band S. , Huber

Kallweit , Pichl , Pfaffinger , Band M.

Team 1

Team 2

07.10.2017 Bezirks-

meisterschaft

Großkaliber Pistole P-G1 4.Platz Alt, Band S. Baumgärtner, Pfaffinger Team 1
16.09.2017 Landes-

meisterschaft

Großkaliber

Mannschaftswert

2.Platz Baumgärtner , Alt , Fellner , Steigerwald Team Mittelfranken
01.04.2017 Kreis-

meisterschaft

Großkaliber Pistole P-G1 3.Platz Alt , Baumgärtner Band S. , Bößl Team 1
05.11.2016 Kreis-

meisterschaft

Kleinkaliber Pistole P-K1 1.Platz Kreismeister Alt , Bößl , Baumgärtner , Pfaffinger Team 1
08.10.2016 Bezirks-

meisterschaft

Großkaliber Pistole P-G1 4.Platz Alt , Bößl , Pfaffinger , Baumgärtner
23.07.2016 Bezirks-

meisterschaft

Großkaliber Langwaffen

G-HS3

G-RM1

G-RS1

G-30M1

 

8.Platz

2.Platz

6.Platz

1.Platz

3.Platz

 

Bezirks-meister

 

Bößl

Alt

Alt

Baumgärtner

Alt

25.06.2016 Otto-Lilienthal-Pokal Großkaliber

P-RD1

G-HS3

Kombiewertung

1.Platz

4.Platz

1.Platz

5.Platz

1.Platz

2.Platz

Pokal Sieger

Pokal Sieger

Pokal Sieger

Alt

Baumgärtner

Alt

Baumgärtner

Alt

Baumgärtner

23.04.2016 Kreis-

meisterschaft

Großkaliber Pistole P-G1 2.Platz Alt , Bößl , Pfaffinger , Baumgärtner Team 1
07.11.2015 Landes-

meisterschaft

Einzellader-kleinkaliber-Gewehr 31.Platz

32.Platz

33.Platz

35.Platz

Schröter

Römer

Baumgärtner

Kühnlein

Team

Mittelfranken

24.10.2015 Kreis-

meisterschaft

Kleinkaliber Gewehr

G-EK1

G-RK1

G-HK1

 

8.Platz

15.Platz

6.Platz

10.Platz

11.Platz

9.Platz

 

Baumgärtner

Kühnlein

Baumgärtner

Bößl

Kühnlein

Baumgärtner

01.08.2015 Otto – Lilienthal – Pokal Großkaliber

P-RD1

G-HS3

Kombiewertung

10.Platz

11.Platz

16.Platz

6.Platz

10.Platz

12.Platz

9.Platz

12.Platz

14.Platz

Baumgärtner

Huber

Blomeier

Huber

Endres

Baumgärtner

Huber

Baumgärtner

Endres

20.06.2015 Bezirks-

meisterschaft

Großkaliber Langwaffen

G-RM1

G-HS3

 

17.Platz

28.Platz

39.Platz

32.Platz

37.Platz

42.Platz

 

Huber

Baumgärtner

Konrad

Baumgärtner

Huber

Römer

2018 Vereins-

meisterschaft

2017 Vereins-

meisterschaft

Großkaliber Langwaffe und Kurzwaffe

P-G1

P-K1

G-HS3

Kombiewertung

 

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1.Platz

2.Platz

3.Platz

 

Vereins-meister

Vereins-meister

Vereins-meister

 

Stephan Alt

U. Baumgärtner

Stephan Alt

Stephan Alt

Dominik Bößl

2016 Vereins-

meisterschaft

Kurzwaffe Groß u. Kleinkaliber , Langwaffe Kleinkaliber

P-G1

P-K1

G-HK1

G-RK1

 

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1.Platz

2.Platz

3.Platz

 

Vereins-meister

Vereins-meister

Vereins-meister

Vereins-meister

 

Stephan Alt

Stephan Alt

Stephan Alt

Alfred Hörauf

Alfred Hörauf

2015 Vereins-

meisterschaft

Kurzwaffe GK und KK

P-K1

P-G1

Kombiewertung

 

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1.Platz

2.Platz

3.Platz

1.Platz

2.Platz

3.Platz

 

Vereins-meister

Vereins-meister

Vereins-meister

 

Kühnlein M.

Sallinger

Huber

Huber

Baumgärtner

Kühnlein M.

Kühnlein M.

Huber

Alt